Судья Шевченковского суда Киева зверски убит в подъезде собственного дома

Вторник , 22 марта 2011, 09:10
Вечером 21 марта в подъезде своего дома на улице Голосеевская был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков.

На его теле были обнаружены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения.

Как сообщила пресс-офицер Голосеевского райотдела Юлия Мусташ, о происшествии сообщили жители дома, которые обнаружили тело, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

«К нам вызов поступил в 18:15. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники нашего райуправления», - сказала она.

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Владимир Полищук сообщил, что погибшему было нанесено «несколько ножевых и одно огнестрельное ранение».

Как сообщает «Сегодня», на теле пострадавшего были обнаружены два огнестрельных ранения, в том числе в голову, кроме того три ножевых ранения.

По факту возбуждено уголовное дело. Среди основных версий - заказное убийство, связанное с исполнением профессиональных обязанностей, из личной неприязни и бытовая. Рассматриваются также версии нападения с целью ограбления и случайного убийства (Зубкова могли перепутать с кем-то другим).

Коллеги судьи в шоке. Об убитом отзываются исключительно положительно, отмечая, что это был порядочный, уравновешенный человек, и не крохобор. По словам одного из работников суда, Зубков дорабатывал последние дни, готовясь перейти в Апелляционный хозсуд Киева.

 

ИСТОЧНИК: Подробностей