Какие автобусы не будут ездить по Харькову. Информация горсовета
Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций и содействия подготовке и проведению в городе Харькове Евро-2012 по футболу сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Евгений Федорчук.
По словам Федорчука, большинство автобусов на городских автобусах будут марки «Эталон» и «Богдан».
Около десяти процентов от всего подвижного состава будут маршрутки типа «Рута».
Кроме того, более ста автобусов в Харькове будут автобусы большой вместимости. Это и «МАЗ», и «ЛАЗ», «MAN», «Mersedes» и другие.
Федорчук рассказал, что с декабря месяца харьковские перевозчики купили 109 единиц нового подвижного состава.
Также замдиректора Департамента напомнил, что весь транспорт в городе будет зеленого цвета.
Федорчук отметил, что количество транспорта на дорогах Харькова уменьшится, но качество улучшится.
Напомним, 21 апреля новый подвижной состав городского пассажирского транспорта возьмет официальный старт с харьковской площади Свободы
Также напомним, что в 2010 году на маршрутах в Харьковской области появилось 73 новых автобуса различной вместимости.