Добкин будет принимать у чиновников экзамен по английскому языку
Об этом 21 апреля на совместном заседании Коллегии Харьковской облгосадминистрации и хозяйственного актива области заявил председатель ХОГА Михаил Добкин.
«Если вы хотите остаться высокооплачиваемыми квалифицированными государственными служащими, то вам необходимо обеспечить в течение года знание английского языка всех ваших ответственных сотрудников, которые занимаются экономическими вопросами и привлечением инвестиций», - заявил Добкин, обращаясь к главам райгосадминистраций области.
Кроме того, Добкин заявил, что поручил включить в условия конкурсов по отбору чиновников пункт «свободное владение английским языком».
«Через год буду принимать экзамен», - отметил Добкин, закрывая совместное заседание Коллегии.
Также на заседании губенатор сообщил, что Единые центры по выдачи разрешительных документов для предпринимателей должны появится в каждом районе Харьковской области.
К слову, на территории бывшего отеля «Аэропорт» начнет функционировать учебно-тренинговый центр по подготовке гидов-переводчиков и специалистов в сфере отельного и ресторанного бизнеса.