Небывалое число медалистов ожидается в этом году

Лилия Ангорская  |  Пятница , 20 мая 2011, 17:40
Из почти одиннадцати тысяч выпускников 2011 года, золотые и серебряные медали получат 573 человека.

Об этом рассказал 20 мая в ходе селекторного совещания Харьковской облгосадминистрации на тему «Об организованном окончании 2010-2011 учебного года» заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Ландсман отметил, что по сравнению с предыдущими годами в разы увеличилось число медалистов. По его словам, наибольшее количество тех, кто в 2011 году получит золотые и серебряные медали, выпускается в тех районах, ученики которых не претендовали на высокие места в олимпиадах, конкурсах.

«Нет более короткого пути к ухудшению качества образования, чем получать медалистов таким образом», - обратился к главам районов Харьковщины Вадим Ландсман.

Напомним, Департамент культуры Харьковского горсовета уже определился со списком эстрадных исполнителей, которые будут развлекать харьковских выпускников на площади Свободы.

Напомним также, на празднование Дня города и выпускной на площади Свободы депутаты Харьковского горсовета выделили миллион гривен.