Посол BMW - Уле Эйнар Бьерндален

Среда , 19 января 2011, 17:22
Норвежская звезда биатлона Уле Эйнар Бьерндален (Ole Einar Bjorndalen) назван официальным послом компании BMW на соревнованиях по лыжному спорту.

Атлет уже получил в подарок X6 Active Hybrid, оснащенный интеллектуальной полноприводной системой BMW xDrive, для выполнения своей миссии.

«BMW и биатлон - превосходное сочетание» - сказал Бьерндален. «Это фантастика, быть послом BMW».

Уле Эйнар Бьерндален без сомнений является самым успешным биатлонистом за всю историю существования этого вида спорта, на сегодняшний день у Бьерндалена насчитывается, в общей сложности, 92 победы на чемпионатах мира. В 2002 году он стал олимпийским чемпионом игр в Солт-Лейк-Сити, выиграв все три отдельных дисциплины. В Ванкувере к этим наградам добавились одно серебро и одно золото, всего им было завоевано шесть Олимпийских золотых наград, четыре серебряных и одна бронзовая.



Теперь лейбл BMW может быть замечен на нагрудниках спортсмена, а также и на других местах экипировки.

«Мы рады, что такой талант, как Уле Эйнар Бьерндален будет представлять BMW на столь популярном, не только в Германии, виде спорта» - говорят баварцы. «Выдающиеся результаты подчеркивают его точность, надежность и стабильность на протяжении уже многих лет, эти же признаки присущи и продукции BMW».

Источник: dc-avto.ru