Зверски избит директор Харьковской филармонии Юрий Янко

Павел Козаченко  |  Понедельник , 6 июня 2011, 11:51
2 июня в Харькове на пороге собственного дома избили главного дирижера и директора Харьковской областной филармонии Юрия Янко.

Эту информацию корреспонденту «Городского Дозора» подтвердили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как сообщает «Медиапорт», в результате происшествия директора филармонии госпитализировали в больницу с сотрясением мозга, челюстно-лицевыми травмами и повреждением ребер.

«Подошел к дому, вытащил ключи от дверей... и дальше не помню. Сколько пролежал на пороге, не знаю, но когда очнулся, увидел под собой лужу крови, дотянулся до кнопки, открыли... Жена звонила в скорую и милицию, приехали быстро.., - отметил Янко

По его словам, у него с собой были деньги, телефон, ключи и прочая мелочь в карманах - ничего из этого не пропало.

В пресс-службе Харьковской филармонии комментариев по данному происшествию не дают.

Как 6 июня сообщил корреспонденту «Городского Дозора» Юрий Янко, он по-прежнему находится в больнице, но комментировать происшествие пока не будет, поскольку не хочет, «чтобы из этого делали шоу».


Напомним, Юрий Янко - депутат Харьковского областного совета,  во время выборов 2010 года вошел в первую десятку кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов.