Создан автомобиль на человеческой тяге (ФОТО)

Среда , 2 марта 2011, 17:51
Американец Чарльз Гринвуд (Charles Greenwood) изобрел принципиально новый спортивный автомобиль, который получил название HumanCar.
Создан автомобиль на человеческой тяге (ФОТО)

Американец Чарльз Гринвуд (Charles Greenwood) изобрел принципиально новый спортивный автомобиль, который получил название HumanCar. Принципиальность новинки заключается в том, что автомобиль приводится в движение не двигателем внутреннего сгорания, а исключительно силой человеческих мышц. В этом и заключается его стопроцентная спортивность. В первую очередь авто создавалось для людей ведущих здоровый образ жизни, которым не чуждо самостоятельное передвижение в пространстве.

Среднестатистический американец проводит больше времени, сидя за рулем, чем в спорт зале или пеших прогулках. Подобный образ жизни негативно отражается на здоровье человека и его внешнем виде. HumanCar – это и средство передвижения, и своеобразный тренажерный зал на свежем воздухе, и просто веселый способ провести время. Один водитель с трудом сможет сдвинуть авто с места. Для этого ему понадобиться помощь пассажиров. Это может служить замечательным поводом для активного семейного досуга.

 

В отличие от подобных «агрегатов», автомобиль Чарльза Гринвуда приводится в движение не педалями, а веслами. Также изобретатель не забыл о благах цивилизации – оснастил свое авто GPS равигатором и экраном, который показывает скорость и мощность на момент движения.

Ожидается, что этот чудо-автомобиль поступит в серийное производство. Планируется выпустить первую партию в количестве 800 автомобилей по цене 15 500 долларов.
 

ИСТОЧНИК: kermo.ua