Харьков получит сто миллионов на строительство станции метро Победа
Павел Козаченко | Вторник
, 12 июля 2011, 12:26
На заседании Кабинета Министров Украины, которое состоится 20 июля, на строительство Харьковского метрополитена должны выделить около ста миллионов гривен.
Об этом во время пресс-конференции 12 июля сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По словам Добкина, несмотря на то, что развитие Харьковского метрополитена не было включено в программу социально-экономического развития Украины на этот год, деньги будут выделены.
Губернатор рассказал, что у Кабмина после пересмотра бюджета остались нераспределенными около 800 миллионов гривен, часть из которых пойдет на развитие метрополитена.
Что касается даты открытия станции, то, по словам Добкина, открытие станции состоится не 9 мая, а позже. Как ранее заявил губернатор, «к 9 мая построить станцию мы не успеем, но, если будет финансирование, то мы ее откроем либо к 23 августа, либо к концу 2012 года».
Материалы по теме:
22 декабря 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025
29 сентября 2025