«Обиженная» Тимошенко хочет сменить прокуроров и судью
Как сообщает корреспондент «Комментариев», об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко у входа в суд.
По его словам, ему удалось встретиться с Тимошенко в СИЗО, где они обговорили тактику действий во время заседания суда.
«Конечно же, заседание будет начато с ходатайств относительно изменения меры пресечения, поскольку все знают, что это было сделано с грубыми нарушениями законодательства. Также будут сделаны соответствующие отводы, поскольку и представители прокуратуры, и судья практически нарушали требования действующего законодательства», - заявил Власенко.
По его словам, это наблюдалось и во время определения меры пресечения, и во время допросов свидетелей.
«В частности – свидетеля Азаров (премьер-министр Николай Азаров – ред.) и Грищенко (министр иностранных дел Константин Грищенко - ред.), которые не отвечали на вопросы, а делали политические заявления, обижая Юлию Владимировну. Но судья никаким образом на это не реагировал. Прокуратура тоже не реагировала», - уточнил защитник экс-премьера.
Дальше, по словам Власенко, продолжится опрос свидетелей, представленных обвинением.
Сегодня в качестве свидетеля по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Печерский районный суд был вызван первый заместитель главы партии ВО «Батькивщина», однако, скорее всего, его не успеют опросить, поскольку осталось 8 свидетелей от обвинения, и только после их опроса суд может перейти к допросу свидетелей от защиты – Александра Турчинова и Михаила Ливинского