Как готовят к Евро-2012 дороги вокруг стадиона Металлист. Информация Чумакова

Павел Козаченко  |  Понедельник , 29 августа 2011, 16:10
Ремонт дорог вокруг харьковского стадиона «Металлист» выполнен более чем на 60 процентов от запланированного объема работ.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

По словам Чумакова, запланировано отремонтировать 54 улицы. На пяти улицах работы закончены, еще на 24-х продолжаются. В частности, ведутся работы в переулке Власовском, улице Храмова, проспекте Гагарина, улице Плехановской и др.

Директор Департамента отметил, что сейчас работы частично приостановлены, в связи со строительством трех трамвайных переездов, один из которых уже сдан в эксплуатацию.

«Мы планируем активизировать ремонт дорог вокруг стадиона с сентября, выполнить до зимы основные работы и закончить ремонт уже в следующем году, к Евро-2102», - рассказал Чумаков.

Напомним, что планом реконструкции, капитального ремонта улично-дорожной сети Харькова на 2011 год предусмотрен ремонт 137 объектов. В городском бюджете выделены средства в сумме 260,1 млн. грн. В частности, на реконструкцию улично-дорожной сети выделили 209,8 млн. грн., капитальный ремонт улично-дорожной сети – 25,4 млн. грн., капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров – 24,9 млн. грн.

Также на пресс-конференции Чумаков расказал, что в этом году на Московском проспекте появится новая транспортная развязка.