На Харьковщине откроют тридцать новых детсадов
Об этом в ходе своей пресс-конференции 2 сентября сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По словам Добкина, 2 сентября в Харьковском районе были открыты две новых группы в детском саду.
"На следующий год у нас не менее амбициозные планы. Думаю, что за два-три года мы закроем проблему мест в детских садах в области", - заявил губернатор.
Что касается подготовки школ к новому учебному году, то, по словам Добкина, полностью готовы все, кроме одной, школы.
"Эта школа пострадала во время подтопления населенного пункта. Выделены деньги на ремонт. Мы построим новую котельную, отремонтируем фасад и туалеты. К 15 октября школа будет полностью готова", - заявил Добкин.
Напомним, в Харькове за последние годы девять детских садов возобновили свою работу. В действующих садах создано 220 дополнительных групп – 5 тысяч новых мест.