Добкин: На ХЭМЗ назначат нового директора

Павел Козаченко  |  Пятница , 2 сентября 2011, 16:48
В ближайшее время на харьковском предприятии ГП "ХЭМЗ" будет назначен новый директор.

Об этом 2 сентября в ходе пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам Добкина, 1 сентября инвестор перечислил предприятию 800 тысяч гривен из запланированных шести миллионов.

"Сегодня должны перечислить 1,2 миллиона гривен. Но я еще не владею информацией, что деньги пришли", - сообщил Добкин.

Он рассказал, что после разделения предприятия на ГП "ХЭМЗ" останется работать 200 человек.

"У нас есть понимание того, какие заказы получит предприятие. У завода будет новый директор, который показал свое видение развития предприятия. Он написал свои действия, благодаря которым предприятие не только перестанет быть убыточным, но и будет развиваться", - сообщил Добкин. 


Напомним, около 100 работников ГП "Харьковский электромеханический завод" (ХЭМЗ) утром 12 августа выходили на пикет на пл.Свободы в Харькове у памятника Ленину.

По словам протестующих, им должны зарплату за два месяца 2009 г. и по четыре месяца 2010 и 2011 гг. Также протестующие требуют от руководства завода обеспечить его стабильную работу, стабильную выплату зарплаты и расторгнуть мировое соглашение с кредиторами в связи с его невыполнением со стороны кредиторов.