Уголовное дело по Патриоту Украины передали из Харькова в Киев
Об этом 14 сентября после координационного совещания руководителей правоохранительных органов области по вопросам борьбы с преступностью сообщил журналистам начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов.
«Перед законом все равны. И «Патриот Украины» тоже. Дело будет расследоваться в Киеве, чтобы не было толкований с различных сторон», - сообщил Мартынов.
Напомним, что во время митинга 26 августа активисты организации бросали дымовые шашки в центре города, что привело к задымлению проезжей части. А ранее милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц в отношении лидера организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого.
Также напомним, что 23 августа, в центре Харькова произошел вооруженный конфликт с участием членов организации «Патриот Украины».
По этому случаю уголовное дело для объективности расследования и передали в Киев. Что касается хулиганства, то по словам прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, еще вчера это дело расследовалось городской милицией.
"Это дело тоже находится на контроле для объективности. Никому обвинений не предъявлено, уголовное дело возбуждено по факту. Изучаются видеодокументы", - собщил Тюрин.
Зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома опроверг ранее появивщуюся в СМИ информацию, что пострадавший в офисе "Патриота Украины" человек был "афганцем".