Домушники выбрали для краж Дергачевский район

Пятница , 7 апреля 2017, 14:28
Молодые люди катались по району и подбирали квартиры, которые можно было бы обворовать.
Домушники выбрали для краж Дергачевский район

Один из воров — 36-летний харьковчанин, второй — 28-летний житель Купянска.
Они прибыли в Дергачевский район на автомобиле и по косвенным факторам, обещающим, что в «хате» есть что взять, искали квартиры, где можно было бы украсть имущество. Но после «вскрытой» квартиры их задержали.

62-летняя хозяйка квартиры, открыв входную дверь, сразу увидела беспорядок и вызвала в полицию. После осмотра помещения она сказала, что украдены 1000 долларов и 450 гривен.
Поразительно, но воры даже не отъехали от дома, когда на них вышла полиция. Мужчины после того, как открыли дверь квартиры специальными отмычками и забрали деньги, находились возле машины и планировали, куда еще можно заглянуть для кражи.

В участке выяснилось, что харьковчанин уже числится в розыске в Житомирской области за совершение грабежа, а его подельник ранее был судим. Задержанные находятся в Харьковском следственном изоляторе. Проверяется информация о причастности злоумышленников к совершению других краж из домовладений на территории Дергачевского района и Харьковской области.

Следователем Дергачевского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Как ранее писал «Восточный», в Дергачах недавно ограбили пенсионерку. 34-летний сосед, бывший зек, начал требовать у бабушки деньги, потом стал ее душить и бить. Не найдя денег, пошарил и забрал из квартиры кольцо, часы, старинные ложки и фонарик.