Метро в Пасхальную ночь не закроют

Четверг , 13 апреля 2017, 16:01
Также усилены меры безопасности в городе.
Метро в Пасхальную ночь не закроют

Как сообщили в ГУНП, в ночь с 15 апреля на 16 апреля 2017 в 240 православных храмах Харькова и 209 населенных пунктах Харьковской области будут проводиться богослужения. Ожидается, что участие в этих мероприятиях примут около 140 000 граждан.

У церквей, в которых будет проходить Пасхальная служба, будут дежурить машины экстренной медицинской помощи.

По информации коммунальщиков Харькова, на Пасху метро в городе будет работать круглосуточно, — сообщили на совещании в облгосадминистрации 13 апреля.

С 14 апреля и до особого распоряжения силовики области будут работать в усиленном режиме оперативно-служебной деятельности.

Во время празднования Пасхи в центре города, наиболее многолюдных местах и на объектах транспорта помогать сотрудникам Национальной полиции в охране правопорядка будут курсанты и военнослужащие высших учебных заведений правоохранительного и военного направления.

В усиленном режиме несения службы будут работать спасатели ГУ ДСНС в Харьковской области и пограничники Харьковского пограничного отряда. Для обеспечения общественной безопасности на территории г. Харькова, особенно в центральной части города, где будет происходить большое количество мероприятий, планируется привлечь к общему несения службы около тысячи сотрудников полиции, 200 военнослужащих Нацгвардии и курсантов высших учебных заведений.

Во всех поликлиниках на Пасху будут работать врачи общей практики семейной медицины или терапевты.