Ситуация с гриппом и ОРВИ в Харькове и области: последние данные

Понедельник , 15 мая 2017, 15:51
В Харькове и области грипп и ОРВИ не превышают пороговый уровень.
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Харькове и области: последние данные

Как сообщает сайт Государственного учреждения «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», с 8 по 14 мая текущего года в Харькове гриппом и ОРВИ заболели   2357  человек, из них 1618  человек (68,6%) дети до 17 лет.

Напомним, недавно в Чугуевском районном доме культуры прошла первая в Украине «Ярмарка здоровья». Семейные врачи были главными действующими лицами праздника — Ярмарок устроили для того, чтобы пациенты могли познакомиться с врачами первичного звена и выбрать того, с кем заключить договор на обслуживание.

Напомним также, что в Харькове и области реализуется программа «Доступные лекарства», которая предусматривает обеспечение бесплатными или с незначительной доплатой медпрепаратами пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой.