ДТП: сегодня под колесами иномарки погиб пешеход — дополнено

Суббота , 29 июля 2017, 17:54
Это произошло сегодня, 29 июля, в Харькове.
ДТП: сегодня под колесами иномарки погиб пешеход — дополнено

Авария произошла около 1:00 29 июля на перекрестке улиц Космической и Клочковской, передает Восточный дозор.

39-летний водитель автомобиля «Chevrolet Aveo» двигался по улице Клочковской в направлении центра и совершил наезд на пешехода. Он сбил 57-летнего харьковчанина, который начал переходить пешеходный переход на запрещающий сигнал - красный свет. В результате аварии мужчина скончался. 

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. 
Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее писал «Восточный»,  27 июля на Клочковской сбили пенсионера. У пострадавшего врачи сшивали печень, также сломаны ребра. Сейчас он на аппарате искусственного дыхания в реанимации. 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор