Мужчины перепутали квартиры и убили незнакомую пенсионерку (ФОТО, ВИДЕО)

Среда , 6 сентября 2017, 11:27
В Харькове произошло чудовищное преступление — в своей квартире убита 80-летняя женщина.
Мужчины перепутали квартиры и убили незнакомую пенсионерку (ФОТО, ВИДЕО)

Правоохранители в течение суток задержали мужчин, которые проникли в квартиру женщины и совершили на нее нападение, передает Восточный дозор.

3 сентября в 21:30 в Основянский отдел полиции поступило сообщение, что в одной из квартир района обнаружено тело 80-летней женщины без признаков жизни. Соседи увидели открытую дверь, а там — лежащую в крови пенсионерку.

Как сообщили криминальные эксперты, причиной смерти стала закрытая травма грудной клетки.

Полиция начала розыскные мероприятия и задержала двух 46-летних харьковчан. Они были в квартире, еще один, 1994 г.р., снаружи. Все трое были охранники .

Как рассказал начальник Основянского отдела полиции Игорь Колинко, мужчины совершили преступление, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Они шли в квартиру будущей тещи самого молодого из задержанных, однако перепутали подъезды и квартиры и постучали в квартиру неизвестной женщины. Когда хозяйка открыла дверь, мужчины внезапно нанесли ей несколько ударов в лицо и тело, от которых женщина упала. Травмы оказались настолько сильными, что женщина умерла.

Убийцы решили не уходить с пустыми руками, начали рыскать по комнате, нашли 2000 гривен и скрылись с места преступления (подробности ниже в видео).

Следователем открыто уголовное производство по ч.4 ст. 187 (разбой) и ч.2 пункт 6, 12 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциями данных статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

Как ранее писал «Восточный», 49-летний житель Харькова напал на своего знакомого и нанес ему удар в шею ножом. Пострадавший сейчас в реанимации.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.