Харьков покажет Марине Порошенко презентацию программы «Арсенал Идей — Украина»

Среда , 6 сентября 2017, 13:25
7 сентября Первая леди Украины Марина Порошенко посетит Харьковскую область с рабочим визитом.
Харьков покажет Марине Порошенко презентацию программы «Арсенал Идей — Украина»

Супруга Президента посетит Харьковскую инклюзивную СОШ № 124, где вместе с детьми участников АТО создадут раздел о Харьковской области в национальном проекте «Книга Мира».

Также Марина Порошенко и глава ХОГА Юлия Светличная подпишут Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого Харьковская область присоединяется к проекту Благотворительного Фонда Порошенко «Инклюзивное образование — уровень сознания нации».

В ходе визита в Харьковскую супруга Президента посетит НТУ «ХПИ», где состоится презентация программы «Арсенал Идей — Украина», созданной в рамках социальной программы Марины Порошенко и в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Мистецький Арсенал», НКХМК «Мистецький Арсенал».

Как ранее писал «Восточный дозор», супруга Президента Украины вместе с председателем ХОГА Юлией Светличной и народным депутатом Украины Ириной Луценко провели в Харькове Global Gender Forum

Ключевыми темами для обсуждения на форуме были выбраны современные тенденции гендерной проблематики в Украине и Европе, гендерный вопрос в период вооруженных конфликтов, участие женщин и мужчин в принятии управленческих и общественных решений.

По словам Марины Порошенко, «вопросы гендерного равенства — это не просто модный европейский тренд, но и инструмент финансового процветания и один из неотделимых факторов построения безопасного и толерантного общества».

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА