Мужчина снимал квартиру, чтоб заманить в нее жертву и убить

Вторник , 19 сентября 2017, 18:11
Нашли убийцу спустя год после совершенного им преступления.
Мужчина снимал квартиру, чтоб заманить в нее жертву и убить

17 сентября 2017 года на блокпосту в Запорожской области местная полиция задержала подозреваемого и передала его харьковским работникам полиции, передает Восточный дозор.

18 октября прошлого года в съемной квартире на Салтовке в Харькове было обнаружено тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-следственных действий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина, который снимал несколько квартир под разными именами. На одной из них была изъята одежда пострадавшего со следами крови и другие вещественные доказательства. Установить сразу его местонахождение не оказалось возможным. Сообщение о подозрении было вручено отцу убийцы, в то время как маньяк скрывался в разных городах Украины.

Поиски злоумышленника не прекращались.

На допросе подозреваемый сказал, что мотивом преступления стало желание убить. Квартиру он арендовал именно с этой целью. Жертву он нашел через объявление, по которому потерпевший искал работу.

Заманив мужчину в съемную квартиру под предлогом перевозки мебели, он нанес жертве ножевые ранения и скрылся.

Следственным отделом Киевского отдела полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент суд арестовал подозреваемого, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.