Горсовет увеличил выделил средства на увеличение зарплаты учителям и решил принять ПТУ на городской баланс

Среда , 20 сентября 2017, 11:46
Во время сегодняшней сессии горсовета были внесены изменения в бюджет города на 2017 год.
Горсовет увеличил выделил средства на увеличение зарплаты учителям и решил принять ПТУ на городской баланс

Заместитель Харьковского городского головы — директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева сообщила про внесение изменений в бюджет города Харькова на 2017 год, передает Восточный дозор.

Бюджету города Харькова был увеличен объем субвенции на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг (на 526,7 млн грн), мероприятия по социально-экономическому развитию отдельных территорий (на 75,3 млн грн), возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний (на 5,6 млн грн).

На оплату труда педагогических работников дополнительно направлено 22,3 млн грн, за счет перераспределения средств образовательной субвенции — 69,2 млн грн.

На обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам коммунальных предприятий города было предусмотрено 49,6 млн грн.

Также были выделены дополнительные средства на капремонт школ и детсадов, капитальному ремонту учреждений здравоохранения и приобретение медицинского оборудования, а также на капремонт и текущий ремонт жилого фонда Харькова.

Депутаты на сессии решили передать из государственной собственности в коммунальную собственность города Харькова целостные имущественные комплексы профессионально-технических учебных учреждений.

Были приняты соответствующие обращения к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, Министерству образования и науки, Министерству экономического развития и торговли были приняты сегодня, 20 сентября, на сессии Харьковского городского совета.

«В 2017 году на их финансирование выделено из бюджета города 195,4 млн грн, что, по сравнению с 2016 годом, больше на 20 млн грн, или на 10%. Общая площадь земельных участков, занятых профессионально-техническими учебными учреждениями в городе Харькове, составляет более 60 га, но только 4 учебных учреждения имеют надлежащим образом оформленные документы о передаче земли в пользование. Не все здания, которые используются профессионально-техническими учебными учреждениями, имеют технические паспорта», — говорится в обращении.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.