Молодая женщина с ребенком была вынуждена жить в лесу (ФОТО) — дополнено

Об этом сообщил старший инспектор отдела ювенальной превенции Национальной полиции в Харьковской области Константин Шеремет.
21-летняя женщина сама пришла к полицейским за помощью, когда ее ребенок заболел. Как выяснила полиция, мать с младенцем живут в палатке рядом с заводом пищевых кислот, а неоднократно судимый отец малыша никак им не помогает, в результате чего семья оказалась на грани жизни и смерти.
Как сообщает пресс-служба полиции, она сама сирота, и ей с младенцем на руках просто не было куда идти. Пока она получала денежную помощь на ребенка от государства, имела возможность вместе с гражданским мужем снимать жилье. Когда средства закончились, пришлось идти на улицу. Женщина построила из подручных средств палатку и вместе с семьей проживала в нем. Через несколько дней она заметила, что мальчик заболел. Лекарства молодая мама купить не могла.
— Биологический отец малыша, который имеет за плечами несколько судимостей, не принимает участия в воспитании ребенка и обеспечении его всем необходимым для нормального проживания, — отметил инспектор ювенальной превенции Константин Шеремет. — Поэтому вопросы временной опеки над семьей приняли работники ювенальной превенции. Мы уже обратились в государственные учреждения для определения дальнейшего места проживания. Также готовится обращение в благотворительные фонды для материального обеспечения семьи на первое время всем необходимым — детским питанием и одеждой, лекарствами, предметами быта и гигиены.Против девушки открывать уголовное производство из-за невыполнения обязанностей по уходу за ребенком не планируют, — сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции.
Фото: Facebook Константин Шеремет
Как ранее писал «Восточный», для такого рода потерпевших в Харькове вскоре откроют приют, где какое- время можно будет жить до полугода. «Социальный отель» расположен на Салтовке, финансировала гостиницу для тех, кому некуда пойти, Немецкая федеральная компания «GIZ».
Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.