Этой ночью произошел перевод часов на зимнее время

В последнее воскресенье октябpя, в 4 часа ночи, мы переводим часы в Украине нa час назад (т.e. на зимнее время).
На практике это означает, что мы получим дополнительный час светового дня утром, но потеряем его во 2-ой половине дня.
В поддержку перехода на «летнее» и «зимнее» время выступают экономисты, которые утверждают, что так уменьшается доля искусственного освещения, что приводит к экономии до 0,5% общего энергопотребления.
Ваши компьютеры должны автоматом подстроиться под новый пояс. А вот часы в доме, наручные часы, стационарные телефоны с будильником и т. п. Придется перевести вручную.
Эксперты говорят, что переход на зимнее время люди переносят легче, чем на летнее.
Сейчас более 110 стран мира переходят на «летнее» и «зимнее» время.
А вот не переводит часы 161 страна, а именно: Гвинея, Вьетнам, Алжир, Афганистан, Ангола, Китай, Россия, Кения, Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Тунис, Перу, Япония, Южная Корея, Северная Корея, Филиппины, Пакистан, несколько штатов США и другие.