Все подробности о властьимущих с Галичины можно узнать в Харькове через три дня

Экспозиция известного художника-дизайнера из Тернополя Олега Киналя «Галицко-острожские князья - строители государства» пройдет в рамках художественного проекта «Культурные резиденции», сообщает Восточный дозор.
Открытие выставки Олега Киналя состоится 11 ноября в 13:00.
Для того, чтобы создать иллюстрации к серии книг «Славные князья Галицко-острожские», тернопольской художник-график три года изучал исторические материалы, работал с архивными документами, консультировался с известными специалистами, в том числе с известным историком Владимиром Белинским, а также искусствоведами Национального университета «Острожская академия» Николаем Бендюгом и Петром Кралюком. В своих графических работах художник выдержал каноны классического парадного портрета.
Проект основан Харьковской областной библиотекой для детей накануне провозглашения Европейским Союзом и Министерством культуры Украины 2018 – Годом восстановления и реставрации культурного наследия. Главной целью проекта является знакомство общественности с выдающимися мировыми и отечественными художниками, поэтами, иллюстраторами, представителями культурной сферы деятельности.
Во время мероприятия также будут представлены издания об известных исторических личностей от Натальи Киналь, которая расскажет о наиболее важных достижениях наших земляков и их весомый вклад в создание и развитие украинского государства.
Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.