В Харькове мы эффективно можем продемонстрировать результаты реформ - Порошенко
Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
Так, по словам Президента Украины, Харьков, несмотря на то, что до границы с РФ отсюда всего 40 километров, демонстрирует высокую эффективность по результативности реформ.
«Очень символично, что я пригласил господина Президента именно в Харьков - город, который расположен лишь в 40 км от российской границы, и где результаты реформ мы можем продемонстрировать достаточно эффективно, - отметил Глава государства. - Наша сегодняшняя встреча была посвящена вопросам безопасности и обороны, в том числе координации наших действий по защите от гибридной российской агрессии. И я поблагодарил господина Президента за твердую позицию Польши в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Вопросы стратегического партнерства Украины и Польши остаются неизменным внешнеполитическим приоритетом как для Киева, так и для Варшавы».
Также появилось видео тет-а-тета глав двух государств:
Напомним, сегодня в Харькове президенты обговаривали возможность введения миротворцев на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.
О важности проведения встречи Президента Польши и Президента Украины для региона сообщила губернатор области Юлия Светличная. "Нам очень приятно, что Харьков становится площадкой для международного сотрудничества", - отметила глава ХОГА.