Завтра в горсовете Харькова подпишут договор на получение кредита ЕБРР и ЕИБ

Понедельник , 18 декабря 2017, 15:31
Подписание финального Договора о финансировании продолжения строительства метро в Харькове Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком состоится завтра, 19 декабря, Харьковском городском совете.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Договор на предоставление кредитных средств в размере 320 млн евро подпишет Харьковский городской голова Геннадий Кернес и представители европейских инвесторов.  Начало - в 12:00.

Напомним, средства на строительство метро будут выделены Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и городским бюджетом. Подписание Финансовых Соглашений состоялось в Киеве 11 декабря. Из 330 миллионов евро по 160 выделят Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, около 10 миллионов – городской бюджет Харькова.

Благодаря этим средствам будут построены две станции в направлении аэропорта, также будет закуплено 85 новых вагонов подвижного состава и построено новое электродепо. По словам губернатора области, сегодняшнее подписание договора – это подтверждение доверия к Харьковской области международных партнеров.