Во время пресс-конференции прозвучала другая версия относительно скандала вокруг БФ «Сестра милосердия» (фото, видео)

Юлия Гуш  |  Вторник , 6 октября 2015, 19:35
Активисты и волонтеры изложили собственную версию относительно финансового скандала вокруг БФ «Сестра милосердия».
волонтеры рассказали о еще одной стороне медали скандала относительно фонда "Сестра милосердия"

Как известно, 17 сентября состоялась пресс-конференция при участии главы БФ «Сестра милосердия АТО» Ирины Чаговец, где она отрицала все обвинения в использовании средств фонда в личных потребностях. 6 октября в Харьковском кризисном инфоцентре прошла пресс-конференция, участники которой изложили уже другую версию вокруг того скандала. Они обвиняли Ирину Чаговец в разворовывании средств фонда «Сестры Милосердия АТО», которые в первую очередь предназначались на потребности харьковского госпиталя. Претензий к другим представителям фонда у спикеров не было.

«Больше чем полгода назад была организована группа активистов и волонтеров, которые начали более детально интересоваться деятельностью фонда «Сестра милосердия», а точнее, ее представителя Ирины Чаговец, - рассказал волонтер Игорь Уманский, - мы решили провести собственное независимое расследование. За все время изучения материалов у нас образовалась достаточно большая группа профессионалов».

Уманский рассказал, что с карточки, на которой находятся волонтерские деньги, были осуществлены такие покупки, как диски для автомобиля на фирменной станции «Тойота», оптовые покупки в разных магазинах на сумму больше чем 150 тысяч гривен, годовой абонемент в клубе фитнеса и тому подобное. Также он говорил о том, что Чаговец переводила своим родственникам огромные суммы денег.

Как видим, на обеих пресс-конференциях была предоставлена противоположная информация. Которая из них окажется правдивой - покажет время.

Подробнее на видео Харьковского кризисного инфоцентра.

 

Автор Юлия Гуш

ИСТОЧНИК: Справжня Варта