Последний поезд из Крыма прибыл в Харьков

Воскресенье , 28 декабря 2014, 09:31
Поезд #082П сообщением "Симферополь-Харьков", который отправился в субботу из Крыма на материк, сегодня утром прибыл в Харьков с опозданием на 30 минут.
Последний поезд из Крыма прибыл в Харьков

Это последний поезд по этому маршруту из Крыма в этом году. Как сообщалось ранее, со вчерашнего дня "Укрзализныця" ограничила маршрут следования поездов крымского направления до станций Новоалексеевка и Херсон (в случае с харьковским поездом #81/82 - до Новоалексеевки).

Также с 26 декабря введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Как сообщает корреспондент "Восточного Дозора", еще вчера в справочном харьковского ж/д вокзала не могли дать точную информацию, прибудет ли 28 декабря поезд из Крыма в Харьков с пассажирами, купившими на него билеты заранее, или без них. Отвечая на данный вопрос, сотрудник справочного бюро сообщила (цитата): "Ну, вроде, приедут, а там - кто его знает".

В итоге поезд #082 отправился из Симферополя  на материк, согласно расписанию, а задержка возникла за счет двухчасового осмотра и проверки документов в Джанкое.

Напомним, с 14 декабря Россия отменила железнодорожное сообщение с Украиной, оставив только один поезд РЖД сообщением Москва-Кишинев.