Отопление включено на всех объектах соцсферы Харьковской области

Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.
«В работе находятся 779 из 780 котельных (99,9%), продолжается работа по теплообеспечению жилых домов: уже подключено 82% или 6856 домов с централизованным отоплением», - отметил Сергей Магдисюк.
В Управлении топливно-энергетического комплекса ХОГА подчеркнули, что на теплогенерирующих предприятиях региона накоплены достаточные запасы топлива.
«Пылеугольные электростанции Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго» и филиал «Теплоэлектроцентраль» ООО «ДВ нефтегазодобывающая компания» накопили достаточно угля и превысили запланированные графиками показатели», - сообщил первый заместитель начальника управления Дмитрий Тараненко.
Он также отметил, что, по данным Минэнергоугля Украины, на случай длительного периода низких температур был увеличен стратегический запас газа на 17%.