На Змиевской ТЭС угля хватит на два с половиной месяца

Четверг , 6 октября 2016, 09:57
27 ноября на предприятии ожидают поступления еще 160 тыс.тонн угля, который обеспечит бесперебойную работу ТЭС до конца отопительного сезона.
На Змиевской ТЭС угля хватит на два с половиной месяца

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Змиевская ТЭС сегодня работает одним блоком. Зимой она отапливает поселок Слобожанский, в котором живут более 15 тыс. человек. Мы, естественно, мониторим там запасы угля, работаем с Центрэнерго и профильным министерством, понимаем и знаем, какие будут поступления.Порядка 92 тысяч тонн угля у нас уже заготовлено (этого хватит для работы одного блока на 2,5 месяца), ожидается приход еще 160 тыс.тонн 27 ноября. Так что с отоплением поселка Слобожанский Змиевского района у нас не будет проблем», - сказал он.

Евгений Шахненко также отметил, что руководство региона держит на постоянном контроле и ситуацию с запасами угля на ТЭС «Эсхар» Чугуевского района.

«Мы постоянно в контакте с руководством ТЭС и знаем, что там не произойдет никаких срывов по отопительному сезону», - заверил заместитель председателя ХОГА.

По его информации, в штатном режиме в данный момент уже работает харьковская ТЭЦ-5.

«На ТЭЦ есть резервный запас мазута на случай аварийных ситуаций, который рассчитан на 10 - 15 дней для устранения аварий. Это все подготовлено. Так что энергетический комплекс готов к прохождению осенне-зимнего периода», - подчеркнул Евгений Шахненко.