Что будет на месте памятнику Горького в Харькове (ФОТО)

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 17 октября 2011, 17:54
В Харькове на месте памятнику Горького планируется установить фонтан или разбить клумбу.

Об этом 17 октября в ходе осмотра последних работ в реконструируемом парке Горького рассказал главный инженер парка Олег Гриненко. 

По его словам, памятник Горькому переедет на новое место ~ в Куряжскую воспитательную колонию. Разумеется, что это произойдет после того, как памятник тщательно отреставрируют.

«На месте памятника будет разбита клумба, а может, здесь даже поставят фонтан – уже второй по счету в парке Горького», - отметил Олег Гриненко.

Он добавил, что памятник Антону Макаренко, который расположен напротив входа в парк Горького, тоже перенесут. Его установят на территории харьковского завода «ФЭД».

Также Олег Гриненко рассказал, каким образом главный парк города – парк Горького – будет преображаться в ближайшее время.





















Напомним, в феврале начался демонтаж аттракционов в парке. Часть из них перенесена в другие парки, часть утилизирована.

Напомним также, на реконструкцию парка Горького 
было выделено 40 миллионов гривен из областного и городского бюджетов.

Кроме того, напомним, что КП «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького» заключило соглашение на открытие невозобновляемой мультивалютной кредитной линии в размере 20 миллионов евро.

Сейчас в парке полным ходом идет строительство: устанавливается новый забор, 
возводится «сказочный» вход, ведущий к французской карусели. При оформлении обновленного парка будет использоваться нейтральная тематика
.