Харьковские коммунальщики получили новую технику (ФОТО)

Павел Козаченко  |  Вторник , 7 июня 2011, 15:56
Харьковские коммунальные предприятия получили 12 новых единиц техники производства ОАО «Харьковский тракторный завод».

В частности, десять единиц техники поступили на баланс КП «ПТП Вода», еще две машины получило КП КХ «Харьковкоммуночиствод».

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, КП «ПТП Вода» получит два больших трактора и восемь маленьких.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес отметил, что городская власть продуктивно работает с тракторным заводом, особенно учитывая, что существуют приоритеты именно в работе с харьковскими предприятиями.



«Трактора мы передаем коммунальным предприятиям для более эффективной работы на местах», - отметил Г. Кернес.

Кроме того, Китанин добавил, что в ближайшее время для нужд коммунального предприятия закупят запасные части для троллейбусов на полмиллиона гривен.

По словам Китанина, приобретение новой техники позволит более стабильно работать коммунальным предприятиям, в том числе, и для благоустройства города. Новая техника вступит в строй уже через два дня.

Стоит отметить, что это первая партия техники, которая должна поступить в распоряжение коммунальных предприятий в 2011 году. Всего в 2011 году ОАО «ХТЗ» передаст 19 единиц техники и запасных частей на сумму 5,673 миллионов гривен.