Харьковчане просят пустить маршрутку из Пятихаток к станции метро «Победа»

Так обосновал свое предложение автор петиции «Организация маршрута из Пятихаток до метро «Победа» Денис Петров.
«С открытием станции метро»Победа» появилась возможность жителям Пятихаток быстро добираться до метро и большого количества супермаркетов, расположенных на Алексеевка. Осталось только запустить автобусный маршрут Пятихатки – метро Победа» по окружной. Маршрут длится всего 7-10 мин , зато очень положительно влияет на логистику пассажироперевозок и разгрузит ряд долгих маршрутов на Пятихатки, Черкасскую Лозовую и др.», - написал он.
Подписаться под петицией №2003 можно в течение трех месяцев.
Отметим, что на сайте горсовета уже появлялась петиция с просьбой создать автобусный маршрут с 23 Августа в Пятихатки, однако она не набрала необходимого количества голосов.
Напомним также, что в настоящее время еще можно подписать петицию о создании прямых маршруток от Южного вокзала до ХТЗ и Героев Труда, а также от Центрального рынка до Героев Труда.
Справка: сейчас существует два маршрута, связывающие Пятихатки с Харьковом.
Автобус 296э отправляется с конечной остановке на площади Свободы – ул.Сумская – Белгородской Шоссе – конечная на «БАМе».
Маршрутка 223 с интервалом движения в 60 минут отправляется с ул.Пушкинской.