В Харькове завершается реконструкция Павловской площади (ФОТО)

Пятница , 19 августа 2016, 10:32
Сейчас на одной из центральных площадей города – Павловской, идут активные строительные работы.
В Харькове завершается реконструкция Павловской площади (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба горсовета,  сейчас там приступили к укладке асфальта.

Уже выполнены работы на тротуарах, где уложено новое покрытие, установлены бордюры, дождеприемные и смотровые колодцы, подготовлены зеленые зоны.

«Сегодня ведутся работы на основной проезжей части, где мы закрываем бетонное покрытие выравнивающим, а потом нижним слоем асфальта. Завтра продолжим асфальтировать уже со стороны универмага. Сроки сжатые, но планируем выполнить большой объем работы, чтобы успеть ко Дню города», - пообещал прораб Константин Самоляк.

По словам вице-мэра Харькова Игоря Терехова, ко Дню города основной объем работ по реконструкции площади будет выполнен.

«Уверен, что харьковчане по достоинству оценят то, что получится в итоге: здесь будет удобная развязка, трехполосное и четырехполосное движение, автономный путь для трамваев, удобные переезды. Думаю, автомобилистам на новой площади будет комфортно», - отметил Игорь Терехов.


 

ИСТОЧНИК: сайт Харьковского горсовета