Установлена стоимость проезда в харьковских городских автобусах
Такое решение было принято 20 декабря на заседании исполкома Харьковского горсовета.
Таким образом, установлен единый тариф на услуги пассажироперевозок на городских автобусных маршрутах общего пользования. Чиновники уверяют, что данный тариф является экономически обоснованным.
Ранее тариф за проезд в городском автобусе составлял 50 копеек.
По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, всего в Харькове работают 18 автобусных маршрутов. В среднем на каждом маршруте - две-три единицы транспорта малой и средней вместимости.
Напомним, что 20 ноября начал функционировать на полную мощность пассажирский терминал возле станции метро «Холодная гора».
Напомним также ,что Харьков полностью рассчитался за новые троллейбусы и автобусы к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и ожидает поступления приобретенной техники. В рамках подготовки к Евро-2012 Харьков закупил 11 новых коммунальных автобусов.
К слову, сейчас в Харькове работает 904 единицы пассажирского траспорта. При этом 264 автобуса пассажирские перевозчики закупили в 2011 году.