Аварийная посадка самолета в Харьковском аэропорту

Павел Козаченко  |  Пятница , 2 декабря 2011, 11:25
1 декабря самолет "ATR-42", который осуществлял чартерный рейс "Харьков - Внуково" совершил аварийную посадку.

Об этом сообщили в ЦОСГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, аварийная посадка произошла из-за отказа механизма подачи топлива ко второму двигателю. На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе во главе с руководством линейного отдела милиции и работники прокуратуры.

Самолет приземлился в аэропорту "Харьков". На борту находилось лишь двое членов экипажа. Причины неисправности самолета устанавливаются. Материалы направлены в межрайонную транспортную прокуратуру.

Напомним, что 28 ноября введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Харьков».

Первым бортом, который сел на новую ВПП, стал самолет вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, который 29 ноября находится в Харькове с рабочим визитом. Следом за ним приземлился регулярный рейс «Киев-Харьков», а затем чартерный рейс «Копенгаген-Харьков».

Напомним, что с 2 декабря 2011 года планировалось увеличить число регулярных авиарейсов из харьковского аэропорта в столицу Российской Федерации – Москву.