В Харькове будут изменены автобусные маршруты. Подробности
По информации директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, данное решение связано с безопасностью движения общественного транспорта и комфорта пассажиров.
В частности, остановка автобусных маршрутов №115 и №304 переносится с переулка Костюринского на Пролетарскую площадь.
«Это связано с тем, что переулок Костюринский достаточно узок. Поэтому переносим к Университетской лестнице, где достаточно места», - сообщил Дульфан.
Кроме того, по его словам, продолжается работа по изменению подвижного состава в сторону увеличения его пассажировместимости.
«Мы даем согласие на изменение подвижного состава на маршрутах №40, №221. На этих маршрутах появятся автобусы вместимостью до 70 человек», - сообщил Дульфан.
Что касается маршрутов №77 и №278, то вносятся незначительные изменения.
«В частности, ограничиваем движения автобуса площадью Свободы», - сообщил Дульфан.
К слову, весь автопарк перевозчиков планируют оборудовать системой GPS-навигаторов.
Напомним, что не так давно в Харькове утвердили сеть городских маршрутов наземного транспорта общего пользования.