Известно, когда в Коминтерновском районе отремонтируют внутриквартальные дороги
Об этом сообщила 4 октября на пресс-конференции депутат Харьковского городского совета главный врач Городской клинической больницы №13 Алла Бобейко.
«Мы ориентируем людей, что сегодня в первую очередь мы должны сделать центральные дороги. Следующий год после Евро-2012 станет шагом к ремонту дорог внутри микрорайонов», - сказала Алла Бобейко.
«В районе есть внутриквартальные дороги, которые находятся в очень плохом состоянии. Харьковчане правы, что их нужно ремонтировать, поэтому этот вопрос мы будем решать», - отметила депутат Харьковского горсовета.
По ее словам, Коминтерновскому району повезло, так как он попадает в эпицентр Евро-2012. К чемпионату в районе реконструирует такие основные транспортные артерии как проспект Гагарина и Московский проспект.
Напомним, в рамках реконструкции проспекта Гагарина планируется установка новых остановок, светофоров, а также посадка зеленых насаждений. В этом году на Московском проспекте появится новая транспортная развязка.
Напомним, до конца сентября 2011 года Харьков получит 180 миллионов гривен из государственного бюджета на реконструкцию дорог к Евро-2012.