Сколько харьковских трамваев ждет ремонт. Информация Дульфана

Павел Козаченко  |  Среда , 25 мая 2011, 12:37
В 2011 году КП «Горэлектротранс» планирует провести капитальный ремонт 11 трамвайных вагонов на базе КП «Харьковский вагоноремонтный завод».

Об этом после выездного заседания постоянной депутатской комиссии по промышленности, транспорту и связи Харьковского горсовета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По словам Дульфана, в 2011 году вагоноремонтный завод уже отремонтировал два вагона.

Директор Департамента отметил, что стоимость проведения капитального ремонта одного вагона колеблется от 560 до 750 тысяч гривен.

Напомним, что городским бюджетом в 2011 году предусмотрены 5 млн. грн. на капитальный ремонт вагонов КП «Горэлектротранс».

По состоянию на 20 мая уже профинансировано 1,34 млн. грн.

Также после заседания выездной депутатской комиссии Дульфан рассказал, что городская власть заинтересована в обновлении и ремонте подвижного состава городского электротранспорта, поэтому Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета регулярно инициирует поднятие вопроса об увеличении финансирования данной отрасли.

Напомним, что на КП «Харьковский вагоноремонтный завод» создается новый участок, который планируют открыть 1 сентября 2011 года. Благодаря созданию участка будут сокращены затраты на капитальный ремонт трамваев. Сейчас у предприятия также имеются заказы на ремонт троллейбусов для Кировограда и изготовление трамвайных тележек для Киева. Сумма киевского заказа составляет 1,5 миллиона гривен.