Харьковское вагонное депо будет реконструировано к Евро-2012

Четверг , 3 марта 2011, 15:00
С прошлого года проводится масштабная реконструкция ремонтно-экипировочного депо Харьковского вагонного участка, который будет обслуживать новые поезда Hyundai и Skoda.

Об этом сообщает пресс-служба ЮЖД.

Напомним, новые поезда поступят на Южную железную дорогу в рамках подготовки к Евро-2012.

В 2010 году была проведена модернизация светового фонаря кровли здания с устройством перекрытия из профилированного полупрозрачного и непрозрачного листа, установлены новые дефлекторы вытяжной вентиляции, выполнена пескоструйная очистка и окраска несущих металлоконструкций кровли, проведена окраска потолочных плит перекрытия и верхней части стен, полностью заменены светильники потолочного освещения.

После проведения реконструкции фонаря нагрузка на фермы перекрытия и фундамент снижена на 25%.

В текущем году реконструкция здания ремонтно-экипировочного депо будет продолжена. В обновленном депо планируется обустроить трехуровневые площадки для обслуживания вагонов, площадки для обслуживания крышных кондиционеров.

Будет смонтировано оборудование для замены колесных пар без расцепки вагонов и подъема их на домкратах, а также грузоподъемные механизмы для демонтажа блочных кондиционеров.

Также будут установлены электрические колонки постоянного тока с напряжением 50В, 110В и 380В для зарядки аккумуляторных батарей пассажирских вагонов, проведения сварочных работ и подключения систем электроснабжения вагонов к внешнему питанию, электрические технологические колонки постоянного тока с напряжением 3000В для питания систем электроснабжения вагонов через статические преобразователи и подключения отопления вагонов, а также колонки для подачи сжатого воздуха, горячей и холодной воды на каждый вагон поезда.

Для откачки и промывки баков экологически чистых туалетных систем будет оборудована централизованная система с колонками под каждый вагон поезда.