Харьковские власти снова погашают долги КП Горэлектротранс
Об этом во время совместного заседания Коллегии Харьковской облгосадминистрации и хозяйственного актива Харьковской области сообщил гендиректор предприятия Сергей Почепецкий.
По словам Почепецкого, 15 июня город Харьков перечислил 3 миллиона гривен на погашение заработной платы.
Кроме того, директор предприятия отметил, что выручки за счет перевозок пассажиров не хватает на выплату заработной платы и покупку материалов на текущую деятельность, а поступлений от перевозки льготного контингента из государственного бюджета не поступает. (Стоит отметить, что в будний день выручка за день КП «Горэлектротранс» в среднем составляет 260-270 тысяч гривен).
Почепецкий пообещал, что задолженность будет погашена в течение месяца, однако губернатор Харьковской области Михаил Добкин потребовал ликвидировать задолженность в течение недели.
Как сообщил во время заседания заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, общая сумма долгов по зарплате в области составляет 123 миллиона гривен. С 1 июня долги по зарплате сократились на 40 миллионов за счет ликвидации долгов на ХГАПП.
Напомним, что субвенция из государственного бюджета на перевозку льготного контингента в Харькове уменьшается ежегодно.