Где харьковским детям можно исправить речь. Информация Деменко
Об этом журналистам сообщила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.
«Иногда родители сами не понимают, что дети нуждаются в помощи логопеда. Иногда взрослые начинают подражать детям: сюсюкать и шепелявить. Это делать нельзя», - отметила Деменко.
По ее словам, в каждом районе Харькова есть один-два дошкольных учреждения с логопедическим уклоном, где работают врачи профессионалы логопеды.
Директор департамента сообщила, что сейчас потребности в логопедах для детских дошкольных учреждений нет.
Кроме того, в каждом районе в одной из школ есть логопедические пункты, в которые также могут обратиться жители города за помощью для будущих первоклассников и школьников.
Напомним, что в районе аэропорта открывается новый детский сад комбинированного типа для детей с нарушением речи.
Напомним также, что на восстановление дошкольных учреждений в 2011 году в Харькове выделили 1,5 миллиона гривен.