В Харькове во двор частного дома бросили взрывпакет (ФОТО)

Сегодня около 06-00 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в городе Харькове поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домовладений на улице Шатиловском произошел взрыв.
По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа.
54-летний владелец дома во время взрыва находился внутри дома вместе с семьей.
В результате происшествия поврежден автомобиль «Тойота» и фасады зданий, расположенных рядом с эпицентром взрыва. Пострадавших нет.
По сообщению источника в правоохранительных органах дом принадлежит Владимиру Чепелю, которого связывают с торговлей наркотиками в Харькове. Автомобиль «Тойота», который был поврежден взрывом, принадлежит не ему, а посторонний женщине. Кем она приходится Чепелю, неизвестно.
Следственным открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и разыскивают лиц, совершивших данное преступление. Следственные действия продолжаются.