Полиция выяснила, кто 31 августа убил харьковского таксиста — шокирующие подробности

Понедельник , 5 сентября 2016, 13:01
Убийцами таксиста оказались его знакомые.
Полиция выяснила, кто 31 августа убил харьковского таксиста — шокирующие подробности

Двое жителей области, коллеги убитого, напали и убили своего знакомого из-за долгов.

Как мы писали ранее, 1 сентября в Харькове на окраине Салтовки было найдено тело 53-летнего мужчины с ножевым ранением шеи

Полиция выяснила, кто его зарезал.
По предварительным данным, один из подозреваемых (1961 г. р.) был знаком с погибшим (1962 г. р.). Много лет назад они вместе занимались частным извозом.

Несколько лет назад этот ещё живой таксист одолжил у своего коллеги 5,5 тыс. евро. Однако возвращать долг не спешил. На этой почве у бывших приятелей неоднократно возникали ссоры. Со временем должник начал скрываться от знакомого. В конце августа кредитор выяснил, что таксист должен деньги еще одному их совместном знакомому (1982 г.р.), и подговорил того вызвать должника на встречу. 

31 августа придумав повод — якобы поломалась машина — второй подозреваемый (молодой) вызвал потерпевшего в пригород. На встрече возникла ссора, во время которой 55-летний кредитор, давший 5,5 тыс. евро, выстрелил в таксиста из пистолета, а затем ударил потерпевшего ножом в горло. После этого злоумышленники оставили жертву в машину и покинули место происшествия. 

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте подозреваемыхХарьковская местная прокуратура № 4 направила в суд ходатайство об избрании меры пресечения двум мужчинам. Они подозреваются в дерзком убийстве таксиста, случилось 31 августа этого года.
Мужчинам объявлено подозрение по п. 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Прокуратура будет настаивать на содержании подозреваемых под стражей, — сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.