ЧП в Харьковской школе: четверо детей оказались на больничных койках (ФОТО)

Четверг , 3 декабря 2015, 15:09
В школе № 162 на Холодной Горе неизвестные сорвали учебный процесс, распылив в здании слезоточивый газ из баллончика.
ЧП в Харьковской школе: четверо детей оказались на больничных койках (ФОТО)

Как сообщает отдел коммуникаций новой полиции в Харьковской области, в настоящее время дети и педагоги эвакуированы, в здании проводятся следственные мероприятия.

4 школьника, которые пожаловались на першение в горле, госпитализировали в больницу.

По информации очевидцев, изложенной в соцсетях, перцевой баллончик распылил в туалете школы один из учеников 11 класса.

При этом детей из здания эвакуировали не сразу, младшие школьники оставались в кабинетах.

«Ребят я там было это нифига не смешно все тупо кашляли и задыхались а администрация час решали что делать, никто не додумался нас сразу эвакуировать а дети с 1 по 4 классы оставили всех в кабинетах и они дышали дольше поскольку ждут родителей, по-моему их нужно было первыми эвакуировать», - пишет один из подписчиков паблика ХХ.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.