Поножовщина в метро: ранены два пассажира
Поножовщина произошла на перегоне между станциями «Проспект Вернадского» и «Университет».
Потасовка с применением холодного оружия произошла в среду вечером. Около 22:30 с платформы станции метро «Университет» в больницу были доставлены двое мужчин 1987 и 1984 годов рождения с колото-резаными ранениями, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Потерпевшие рассказали, что были ранены в результате конфликта с неизвестными в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Университет».
У пострадавших медики диагностировали ранения голени и живота, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-группы УВД на метрополитене Алексея Мышляева.
В столичной полиции подтвердили факт конфликта и уточнили, что за медицинской помощью потерпевшие обратились именно к сотрудникам МВД.
«Отдел дознания 1-го отдела полиции УВД на московском метрополитене ГУВД России по Москве проводит проверку по данному инциденту», - говорится в пресс-релизе.
Напомним, 28 ноября массовая драка футбольных фанатов произошла на станции метро Лыбидская в Киеве. Среди пострадавших - сотрудник милиции.