Машина нардепа спровоцировала масштабное ДТП в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 11 ноября 2011, 09:35
В Киеве, на перекрестке Прорезной и Крещатика 10 ноября, по вине Бентли и Мерседеса, столкнулись около 10 автомобилей.

Как сообщили журналистам в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, ДТП произошло около 18.30.

По предварительным данным, автомобиль «Бентли» начал двигаться по Крещатику в направлении Бессарабской площади на запрещающий сигнал регулировщика, пишут Подробности.

В это же время с улицы Прорезной начал двигаться автомобиль Мерседес», в результате автомобили столкнулись.

В результате ДТП перелом ноги получил сотрудник ГАИ, который был госпитализирован в одну из киевских больниц.

Кроме того, как отметили в милицейском главке, во время ДТП кроме двух указанных автомобилей столкнулись еще около 10. На улицах Прорезной и Крещатик образовалась большая пробка из-за аварии.

Как сообщает Левый берег со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, доверенностью на управление черного «Бентли», оказавшегося вчера вечером в эпицентре крупной аварии на Крещатике, владеет Руслан Богдан.

Руслан Богдан – народный депутат, избранный в Верховную раду по спискам фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» (БЮТ). В настоящее время он внефракционный.

Богдан абсолютно непубличен, ранее упоминался в СМИ в контексте «дела педофилов».

Издание сообщает, что основной владелец машины с номером AA7777IA – женщина 1940 года рождения. Возможно, родственница депутата, обладающего доверенностью. При этом, по словам очевидцев, за рулем, в момент аварии, находилась девушка-брюнетка.

Вторая машина, также ставшая первопричиной аварии, числится за женщиной 1971 года рождения. Опять таки, по словам очевидцев, к моменту столкновения, «Мерседесом» управлял мужчина.

Кроме того, «Левый берег» заметил на месте происшествия народный депутат от Партии регионов Алексей Журавко. Осмотрев место события, коротко переговорив со свидетелями, он удалился.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОТО сайта Левый Берег 

 

Напомним, 8 ноября в Харькове на улице Матюшенко произошло ДТП, в результате которого пострадал 12-летний мальчик.

Также 8 ноября в Харькове на улице Плехановской произошло тройное ДТП, в результате которого пострадал мужчина.


 

 

ИСТОЧНИК: Подробностей, Левого берега