На строительстве станции метро Победа рухнул кран (ФОТО)

Павел Козаченко  |  Вторник , 8 ноября 2011, 12:01
5 ноября на строительстве станции метро «Победа» Алексеевской линии Харьковского метрополитена рухнул строительный кран.

Об этом «Городскому Дозору» сообщили очевидцы происшествия.

Информацию о падении крана подтвердили в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Харьковской области.

В управлении отметили, что генподрядчиком строительства является предприятие «Тоннельстрой». Авария произошла вследствие того, что кран съехал в яму с ровной поверхности. Во время происшествия никто не пострадал. У крана повреждена стрела.

В Госгорпромнадзоре надеются провести проверку на строительстве, однако полномочия управления ограничены законодательством. Поэтому о сроках проверки говорить рано.



Фото Харьковфорум

Напомним, что в Севастополе на перекрестке улицы Юмашева и проспекта Октябрьской революции 5 октября на маршрутку упала стрела крана.

Напомним также, что в ноябре 2010 года на строительной площадке, которая находится в Харькове по пр. Ленина, 45/1, во время разгрузки фасадного камня стрела крана упала на одного из монтажников.