При попытке перевезти через границу краденый Мерседес у харьковчанина сдали нервы
Об этом корреспонденту «Городского дозора» сообщила пресс-секретарь начальника Харьковского пограничного отряда Оксана Иванец.
28 сентября переправить автомобиль через пункт пропуска «Гоптовка» пытался харьковчанин. Обратив внимание на чрезмерное волнение водителя, пограничный наряд по осмотру транспортных средств принял решение провести углубленный осмотр автомобиля и опрос водителя.
Выяснилось, что ключи от автомобиля открывают не все двери, информационные таблички VIN-кода на кузове автомобиля закреплены на винтах, водитель не может объяснить обстоятельства приобретения авто, а сам автомобиль взят на регистрацию в органах ГАИ г. Харькова достаточно недавно. Все это навело пограничников на мысль, что автомобиль был украден.
При проверке транспортного средства по совместной с органами ГАИ базе угнанных автомобилей выяснилось, что «Мерседес» находится в розыске в г. Черновцах.
Автомобиль и его «липового» владельца отправили в милицию. После проведения экспертизы он будет передан настоящему владельцу, а судьбу правонарушителя решит суд.
Напомним, сотрудники СБУ в Харьковской области обнаружили и ликвидировали канал контрабандного ввоза в Украину кофе из Европы на общую сумму свыше 3,1 миллиона гривен.
Напомним также, сотрудники Харьковской областной таможни задержали россиян, который пытались незаконно вывезти из Украины товар на сумму почти 23 тысячи гривен.