Страшную смерть дочери топ-менеджера Лукойла подтвердила судмедэкспертиза

Четверг , 12 мая 2011, 10:24
Виктория Теслюк, 16-летняя дочь руководителя одной из компаний «Лукойла», действительно была жестоко убита.

Экспертиза подтвердила, что именно ее изуродованное тело обнаружили в Подмосковье в начале мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Виктория пропала 26 марта 2011 года. В 7:15 она вышла из дома в элитном коттеджном поселке Смородинки возле деревни Грибки Мытищинского района. Девушка, проживавшая вместе с бабушкой, поехала на учебу к репетитору, но на занятиях так и не появилась. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

3 мая появилась информация, что труп девушки, похожей на Викторию Теслюк, нашли возле подмосковной дороги. «Обнаружили девушку случайно, на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег», - рассказал тогда источник в правоохранительных органах. По-видимому, туда девушку привезли на машине убийцы или убийца - не исключено, что она сама села в автомобиль, когда ее предложили подвезти.

Родители не смогли опознать тело, однако полиция практически сразу с уверенностью говорила, что убитая - именно Виктория, поскольку на теле нашли ее дорогие украшения.

По данным источников информагентств, основная версия преступления - бытовое убийство. Сообщалось, что на теле обнаружили многочисленные травмы - девушку жестоко избили перед смертью чем-то тяжелым, возможно, молотком. У погибшей были сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом.

При этом ценности, которые были у Виктории, не пропали. По предварительным данным, изнасилованию она также не подвергалась.

Родители пропавшей являются нефтяниками по профессии и работают за границей. Отец убитой Роберт Теслюк занимает пост генерального директора нефтедобывающей компании «Арман» - совместного предприятия «Лукойла».

 

ИСТОЧНИК: NEWSru.com